EastCoal закончила I кв. 2013г. с чистым убытком $18 млн

Канадская компания EastCoal Inc. с угольными активами в Украине закончила январь-март 2013 года с чистым убытком $18,054 млн, против $0,265 млн чистого убытка за аналогичный период 2012 года.

Доход компании в отчетном периоде составил $0,661 млн, себестоимость реализованной продукции – $2,965 млн.

Как сообщалось, накануне EastCoal инициировала санацию ООО "Интер-инвест уголь", являющегося оператором шахты им.Менжинского. В рамках санации на продажу выставлена новая обогатительная фабрика в Первомайске (Луганская обл.) мощностью 1 млн тонн рядового угля или материала породных отвалов в год.

В марте EastCoal сократила 150 горняков шахты "Вертикальная" (Свердловск Луганской обл.) и 250 горняков шахты им.Менжинского в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке коксующегося и энергетического угля.

По данным EastCoal, если в начале 2012 года цена на коксующийся уголь составляла в среднем 1600 грн/тонна, то к марту 2013 года она снизилась почти в два раза – до 900 грн/тонна. Кроме того, на рынке антрацита длительное время наблюдаются проблемы со сбытом конечной продукции.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь