"Укртрансгаз" планирует привлечь 600 млн грн кредитных средств

Согласно объявлению в "Вестнике госзакупок", тендерные предложения компания принимает до 3 июля 2013 года. На эту же дату запланировано их раскрытие.

Кредитные средства планируется привлечь сроком на один год с момента подписания кредитного соглашения.

Тендерная документация пока что отсутствует.

Как сообщалось, "Укртрансгаз" в конце мая не смог привлечь кредитные линии на $35 и $15 млн. В то же время в конце апреля оператор украинской ГТС подписал соглашение с ПАО "Дельта Банк" на открытие кредитной линии на 600 млн грн.

Справка:

"Укртрансгаз", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны.

Пропускная способность ГТС Украины на входе составляет 288 млрд куб. м, на выходе – 178,5 млрд куб. м, в том числе в страны Европы – 142,5 млрд куб. м, Молдову – 3,5 млрд куб. м. Общая протяженность газопроводов, которые эксплуатирует компания, составляет 38,9 тыс. км, в том числе магистральных газопроводов – 22,2 тыс. км.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь