Российский "ИФД КапиталЪ" изучает возможность реализации нового инвестпроекта в АРК

Группа компаний (ГК) "ИФД КапиталЪ" (РФ), собственник гостиницы Radisson Resort & SPA Alushta (Алушта, АРК), при благоприятном инвестиционном климате рассматривает возможность реализации нового проекта на Южном Берегу Крыма (ЮБК), превышающего в три-четыре раза объемы инвестиций в строительство гостиницы, сообщил гендиректор представительства "ИФД КапиталЪ" в Украине Андрей Зайцев.

"Торгового сегмента у нас нет: у нас основная зона инвестирования – это крымский полуостров, зона Большой Алушты. Есть интересная концепция, она на стадии внутренней корпоративной документации отработана", – сказал он на пост-конференции по случаю открытия гостиницы в Киеве во вторник, отвечая на вопрос о планах "ИФД КапиталЪ" относительно реализации инвестиционных проектов в Украине.

При этом А.Зайцев отметил, что дальнейшие планы ГК по реализации концепции указанного инвестпроекта будут зависеть от бизнес-климата в Украине в целом.

"Будет она реализована или нет – сказать вам не могу. Очень много решающих факторов, которые определят ее будущее, и в первую очередь это business environment, то есть бизнес-среда, в которой нам придется реализовать этот проект. Сейчас, вы прекрасно знаете, достаточно сложно в Украине вести бизнес", – сказал он.

Гендиректор "ИФД КапиталЪ" в Украине не уточнил деталей относительно планируемого к реализации инвестиционного проекта, добавив, что сроки реализации такой концепции, предполагающей возможность создания некоего комплекса закрытого типа на ЮБК, с учетом опыта по реализации ГК других инвестпроектов в Украине, составят порядка восьми лет.

А.Зайцев добавил, что начало реализации указанного проекта определит его инвестор – ГК "ИФД КапиталЪ", объемы инвестиций превысят стоимость реализации проекта по строительству гостиницы Radisson Resort & SPA Alushta в три-четыре раза.

Как сообщалось, Rezidor Hotel Group, мировой оператор гостиничного бизнеса с головным офисом в Брюсселе (Бельгия), 21 мая официально открыл вторую очередь гостиницы Radisson Resort & SPA Alushta на 146 номеров по ул. Ленина, 2 в Алуште.

Вторая очередь гостиницы представляет собой новопостроенное здание на 10 этажей, расположенное на участке, прилегающем к участку, на котором расположено здание первой очереди. Инвестиции в реализацию проекта превысили 500 млн грн.

Первая очередь гостиницы Radisson Resort & SPA Alushta на 63 номера открыта весной 2008 года после реконструкции гостиницы "Крымская Ривьера". Инвестиции в реализацию проекта составили около $20 млн.

Таким образом, общий номерной фонд Radisson Resort & SPA Alushta с учетом двух очередей на сегодня включает 209 номеров, объемы инвестиций в реализацию проекта в целом составили свыше $82,5 млн.

Собственником Radisson Resort & SPA Alushta выступает ГК "ИФД КапиталЪ".

ГК "ИФД КапиталЪ" создана в 2003 году и является одним из крупнейших диверсифицированных холдингов России.

Инвестиции ГК на сегодня представлены в нефтегазовом секторе, банковских услугах, строительстве, энергетике, химической промышленности, масс-медиа и высоких технологиях.

По данным ГК "ИФД КапиталЪ", суммарные активы ГК по итогам 2011 года составили $11,2 млрд грн, собственный капитал – $4,7 млрд грн.

Rezidor Hotel Group входит в Carlson Rezidor Hotel Group, объединяющую более 1,3 тыс. гостиниц в 80 странах под брендами Radisson Blu, Radisson, Country Inns & Suites By CarlsonSM, Park Inn by Radisson, Hotel Missoni и Park Plaza.

В Украине Rezidor объединяет шесть объектов среди уже действующих гостиниц и находящихся на стадии строительства. The Rezidor Hotel Group управляет гостиницами Radisson Blu и Radisson Blu Podil Hotel в Киеве, в Алуште (АРК, первая очередь), гостиницей Radisson Blu Resort в Буковеле (Ивано-Франковская обл.), а также гостиницей средней ценовой категории Park Inn by Radisson в Донецке.

Штаб-квартиры Carlson Rezidor Hotel Group расположены в Миннеаполисе (США) и Брюсселе (Бельгия). Rezidor с ноября 2006 года торгуется на Стокгольмской фондовой бирже.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь