Швейцарские парламентарии озабочены законопроектом о раскрытии банковской тайны

Швейцарские парламентарии опасаются, что законопроект, предложенный кабинетом министров на прошлой неделе, который обязывает банки обмениваться информацией с министерством юстиции США по сделкам, совершенным с американцами, нанесет существенный урон банковской системе страны, пишет газета The Wall Street Journal.

В случае приятия предложения швейцарские банки получат возможность скорректировать возможные суммы штрафов на переговорах с властями США, если регуляторы сочтут финансовые учреждения виновными в помощи состоятельным американцам в уклонении от уплаты налогов.

Ожидается, что швейцарские парламентарии проголосуют по этому законопроекту в течение летней сессии, которая начнется в понедельник. К настоящему времени политики всех партий уже выразили свое недовольство предложением.

Между тем ключевые положения законопроекта к настоящему времени по-прежнему не были обнародованы. Представитель министерства финансов Швейцарии заявил, что детали будут раскрыты, если законопроект получит поддержку парламента.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь