Меморандум с ЕЭК не противоречит международным обязательствам Украины – Азаров

Подписанный меморандум об углублении взаимодействия между Украиной и Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) не противоречит другим международным обязательствам Украины, заявляет премьер-министр Николай Азаров.

"Меморандум является рамочным документом и абсолютно не противоречит международным обязательствам, которые взяла на себя Украина. Он расширяет наши возможности сотрудничества", – сказал он, открывая заседание правительства в среду.

Кроме того, по словам премьера, меморандум дает возможность Украине в будущем получить статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе, который начнет работать с 1 января 2015 года.

Н.Азаров напомнил, что при правительстве создана и работает группа по углублению сотрудничества с Таможенным союзом, которая проводит анализ документов, принятых в рамках ТС, и изучает, к каким из них Украина может присоединиться.

По его словам, группа уже изучила 95 из 118 документов, которые действуют в ТС.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь