Сеть ресторанов Mafia в 2013 г. расширится более чем на треть

Такие планы по развитию франчайзингового направления сети Mafia озвучил ее генеральный директор Евгений Резуев на пресс-конференции в Киеве в среду.

"Наши луганские партнеры подписали на открытие ресторанов Mafia в Донецке и Мариуполе. Донецк, по планам, будет открыт в августе. По Мариуполю мы еще уточним сроки, на текущий момент пока нет точной даты – завязываемся на поиске помещений", – сказал он.

Кроме того, сообщил он, сейчас на стадии подписания – договоры франчайзинга на открытие ресторанов Mafia еще в трех областях страны.

"Одна из них – это Запорожская, одна область, которую я не буду называть – в Центральной Украине, одна – в Западной Украине", – уточнил он.

Кроме того, сеть Mafia рассчитывает во втором полугодии текущего года заключить договоры на открытию еще трех-четырех франчайзинговых ресторанов в регионах, добавил гендиректор сети.

"Мы уверены, что за оставшиеся полгода количество подписанных франчайзинговых договоров, как и открытых ресторанов, будет еще не менее трех-четырех, кроме тех, которые я уже озвучил, если мы будем двигаться текущими темпами с точки зрения нахождения партнеров", – отметил Е.Резуев.

Таким образом, к концу 2013 года сеть региональных франчайзинговых ресторанов Mafia может превысить более 10 объектов.

Е.Резуев добавил, что сеть, как и ранее, сохраняет планы и изучает возможность открытия собственных ресторанов Mafia в Киеве, однако вряд ли эти планы будут реализованы к концу этого года.

"У нас есть две локации в городе: одна из них – в Голосеевском районе, не буду называть точное место, вторая – недалеко от ж/д вокзала. Если мы получим предложение, которое нам подойдет по цене в рамках концепции Mafia, там с удовольствием откроем объекты", – сказал он.

Относительно развития в Украине сетевых ресторанов KFC и Hard Rock Cafe на условиях франчайзинга уже со стороны сети Mafia как франчайзи Е.Резуев сообщил, что на основании базовых партнерских соглашений с иностранными партнерами Mafia сохраняет планы по участию в развитии этих сетей, однако в ближайшее время открытия KFC и Hard Rock Cafe не планируется.

Одной из причин, по которой сетью Mafia пока еще не реализованы планы относительно открытия, в частности, франчайзингового Hard Rock Cafe в Украине, Е.Резуев назвал высокий уровень требований к таким объектам со стороны франчайзера.

Как отметила основательница и совладелица сети Mafia Оксана Середюк, к настоящему времени сеть "взяла паузу в отношениях" с иностранными партнерами по развитию KFC и Hard Rock Cafe в Украине.

Справка:

Сеть ресторанов Mafia работает в сегменте casual dining и развивается на арендованных площадях.

Первый ресторан Mafia открыт в 2008 году в Харькове.

По состоянию на 5 июня 2013 года сеть Mafia объединяет 23 ресторана в Украине.

Основательницей сети Mafia является О.Середюк. Совладельцы сети – О.Середюк и ее супруг – Тарас Середюк.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь