Правление столичной стройкомпании "Каньон" возглавил директор киевской "ТЭК "Энергоинвест"

Главой правления ЧАО "Каньон" (Киев) на неопределенный срок назначен Сергей Шаповалов, сообщила компания в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Согласно сообщению, соответствующее решение утвердили акционеры ЧАО на общем собрании 1 апреля.

С.Шаповалов на момент назначения занимал должность директора ООО "Торгово-энергетическая компания (ТЭК) "Энергоинвест" (Киев).

Прежний глава правления "Каньона" Андрей Чибуровский, занимавший эту должность в течение года, уволен. Причина увольнения в сообщении не уточняется.

А.Чибуровский и С.Шаповалов на момент указанных кадровых решений акциями "Каньона" не владели.

Согласно информации в Едином государственном реестре предприятий и организаций Украины, А.Чибуровский является уполномоченным представителем с правом подписи "ТЭК "Энергоинвест".

ЧАО "Каньон" (до 2010 года – ЗАО) создано в 2001 году.

Компания занимается строительством, выполнением работ по замене, реконструкции и восстановлению зданий, а также куплей-продажей, сдачей внаем собственной и государственной недвижимости производственно-технического и культурного назначения.

Чистый убыток компании по итогам 2012 года сократился в 16,5 раза по сравнению с 2011 годом – до 0,17 млн грн, чистый доход увеличился в 15,7 раза, до 61,7 млн грн.

Чистый убыток компании по итогам 2011 года составил 2,83 млн грн против 2,15 млн грн прибыли в 2010 году, чистый доход снизился на 20,2% – до 3,92 млн грн.

Основными акционерами ЧАО, согласно данным НКЦБФР, к концу 2012 года являлись физлицо-нерезидент (25%, РФ), "Хилтон Ресорсес" (25%, Hilton Resources LLP, Ангилья, заморские территории Великобритании), "Форса Зеро Лтд" (24,001%, Forsa Zero Ltd, Кипр) и "Алуксес Холдинг Лимитед" (24,001%, Aluxes Holding Limited, Кипр, подконтрольна акционеру и председателю правления холдинговой компании Astarta Holding N.V. украинского агропромхолдинга "Астарта" Валерию Короткову – ИФ).

В январе 2013 года "Вантика Трейдинг Лимитед" (Vantica Trading Limited) и "Клонтер Инвестментс Лимитед" (Klonter Investments Limited, обе – Кипр) сообщили в прессе о намерении приобрести по 24,9%, или 11,765 тыс. простых именных акций ЧАО. Указанные компании на момент публикации объявлений акциями "Каньона" не владели.

Уставный капитал ЧАО "Каньон" к концу 2012 года составлял 23,642 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь