Доллар стабилен в понедельник перед выступлением председателя ФРБ Сент-Луиса

Доллар в целом стабилен в понедельник в паре с евро в ожидании выступления президента Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймса Балларда, сообщает агентство Bloomberg.

Заявления представителей Федеральной резервной системы (ФРС) внимательно отслеживаются рынками в связи с растущими ожиданиями постепенного сворачивания американским Центробанком программы количественного стимулирования.

Курс доллара к евро поднялся в ходе торгов до $1,3212 по сравнению с $1,3218 на закрытие рынка в пятницу.

Дж.Баллард выступит в понедельник на экономическом форуме в Монреале. В мае он заявлял, что предпочел бы сохранять нынешние темпы выкупа облигаций до тех пор, пока инфляция вызывает опасения.

Пара доллар/иена торгуется на уровне 98,78 иены против 97,56 иены по итогам предыдущих торгов.

Стоимость евро к иене поднялась до 130,55 иены со 128,96 иены накануне.

Рост ВВП Японии в первом квартале 2013 года пересмотрен в сторону повышения, что подтверждает действенность экономической политики правительства под руководством Синдзо Абэ и тем самым способствует ослаблению курса японской нацвалюты.

Согласно окончательным данным, обнародованным в понедельник кабинетом министров, ВВП Японии в реальном выражении увеличился в январе-марте на 0,6% относительно предыдущего квартала и на 4,1% в годовом исчислении.

Предварительные данные оценивали эти показатели соответственно на уровне 0,4% и 3,5%, эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали их пересмотра.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь