Украинские дипломаты помогают в перерегистрации пассажирам, ставшим заложниками забастовки французских авиаторов – МИД

Украинские дипломаты во Франции максимально содействуют гражданам Украины, которые стали заложниками забастовки французских авиаторов.

"Рейсы французских авиакомпаний отменены, а рейсы украинских проводятся. Дипломаты намерены предоставлять максимальное содействие гражданам Украины в перерегистрации", – сообщил агентству "Интерфакс-Украина" и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Как сообщалось, в связи с забастовкой французских авиаторов во вторник по всей Франции аннулированы около 1,8 тыс. авиарейсов.

Во вторник в этой стране началась трехдневная забастовка работников сферы гражданской авиации. Накануне с просьбой к действующим во Франции авиакомпаниям сократить число рейсов на эти три дня на 50% обратилось местное управление гражданской авиации.

Организаторы забастовки хотят выразить протест против планов Еврокомиссии по либерализации сферы гражданской авиации.

Согласно информации пресс-службы международного аэропорта "Борисполь" (Киев), ряд авиарейсов в/из Киева в Париж отменен в связи с забастовкой.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь