Курсы массажа в Киеве от Джерадс – лимфодренаж для лица и тела

Курсы массажа в Киеве: почему лимфодренаж так популярен?

Лимфатическая система человека важна точно так же, как и кровеносная. Лимфа, прозрачная жидкость обращается во внутренней среде организма и отводит шлаки, вредные вещества и токсины от клеток, тканей и органов. Потому курсы массажа в Киеве учат, как правильно восстанавливать ток лимфатической жидкости, осложненный из-за гиподинамии, неправильного питания и вредных привычек.

Курсы массажа в Киеве для лимфодренажа лица

Довольно часто можно встретить не самого полного человека с одутловатым лицом и круглыми щеками. Это не жировые отложения, это как раз и есть следствие невозможности лимфы нормально обращаться. Справиться с этим можно с помощью массажа.

Мастера, выполняющие такие процедуры на лице, в своем арсенале имеют комплекс из похлопываний, поглаживаний и пощипываний, которые чередуются и выполняются с высокой точностью. Потому дома самостоятельно такие процедуры выполнять сложновато.

Показаниями в лимфодренажному массажу лица являются:

  • землистый цвет кожи, ее тусклость даже после выполнения серии косметических процедур;
  • дряблость мышц лица;
  • проступание сосудов и капилляров на лице;
  • утрата тургора кожи, слишком явное проступание носогубных валиков.

Если таковое наблюдается, лучше пройти курс массажа в Киеве из 12-15 сеансов. Некоторые виды техник могут быть неприятными, но хороший результат через 3-4 сеанса заставит забыть обо всех болезненных ощущениях.

Лимфодренажный массаж тела

Периодически даже тело, имеющее не самые большие жировые отложения, приобретает округлые формы, становится дряблым, как желе. Такое положение дел может говорить о скоплении жидкости в организме. При хорошем здоровье органов и тканей тела ток лимфы осуществляется снизу вверх без застоев. Если этот процесс нарушен, появляются отеки.

Одним из хороших способов борьбы с отечностью и застоями является массаж. Подробно о нем можно прочитать на http://www.gerards.com.ua. Он осуществляется, как правило, вручную: именно так можно индивидуально подойти к пациенту. Движения осуществляются по линиям тока лимфы, потому мастер должен очень хорошо знать человеческую анатомию и физиологию. Поглаживания, растирания, надавливания и щипки позволят нормализовать ток.

Вам следует обратиться за сеансами, если:

  • объемы тела вдруг выросли, а вы уверены, что не полнели;
  • появились одутловатость и отечность, что могут спадать и снова появляться;
  • кожа в районе отеков болезненная, сухая, натянутая;
  • чувствуется общая слабость в теле.

С подобными проблема поможет справиться мастер по массажу, который за серию сеансов сможет справиться с застоями и отеками. Лишняя жидкость быстро и безболезненно выведется из организма.

Залишити відповідь