Экс-член НКЦБФР Кривенко назначен и.о. гендиректора "Укрпочты"

Исполняющим обязанности генерального директора Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" назначен Константин Кривенко, до прошлой недели занимавший должность члена Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Как говорится в сообщении Мининфраструктуры, он приступил к обязанностям в понедельник.

Возглавлявшая "Укрпочту" с марта 2012 года Оксана Плотникова сложила полномочия 14 июня в связи с переводом для дальнейшей работы в "Укрзализныцю".

"Учитывая успешный опыт внедрения проектов различных направлений, Министерство инфраструктуры пригласило О.Плотникову в Государственную администрацию железнодорожного транспорта для реализации реформаторских проектов", – отмечается в документе.

К.Кривенко был назначен членом НКЦБФР в декабре 2011 года и курировал комитет по вопросам мониторинга, пруденциального и консолидированного надзора и информационной политики на фондовом рынке

До февраля 2009 года он занимал должность главы правления банка "Национальный стандарт" (Киев), а ранее возглавлял донецкий филиал одесского "Мисто банка".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь