Украина либерализует рынок авиаперевозок с Израилем и Италией

"На сегодняшний день рынок авиаперевозок уже полностью либерализирован с Россией, Испанией, ОАЭ, и Грузией. В ближайшее время планируется либерализировать рынок авиаперевозок с Израилем и Италией", – сказал он.

Министр также сообщил, что на заключительной стадии находится процесс переговоров относительно заключения с ЕС соглашения о свободном авиационном пространстве.

"Проведено уже шесть раундов переговоров, следующий – в конце июня текущего года в Киеве", – добавил В.Козак.

Ранее первый заместитель главы Государственной авиационной службы Украины Александр Гречко сообщал, что Украина намерена провести следующий раунд переговоров с европейскими авиационными властями по вопросу единого авиационного пространства с Евросоюзом в конце мая-июня 2013 года.

"Самым важным в этом есть то, что мы должны внедрить у себя 137 европейских регуляций относительно либерализации воздушного пространства", – сказал он тогда.

А.Гречко также отмечал, что украинские операторы авиационного рынка не проявляют особого интереса к процессу адаптации европейского авиационного законодательства в Украине для присоединения к открытому авиационному пространству ЕС, и внедрение нового законодательства идет с большими усилиями.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь