Завод "Еврокар" начал производство новой модели SKODA Octavia

Выпускающий автомобили Skoda завод "Еврокар" (Соломоново Закарпатской обл.), входящий в группу компаний "Атолл Холдинг", начал производство новой модели SKODA Octavia третьего поколения.

Как сообщается на сайте компании, официальную церемонию запуска в среду посетили председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида, председатель правления "Атолл Холдинга" Олег Боярин и региональный директор SKODA AUTO Мирослав Крупа (Miroslav Kroupa).

"Для Закарпатья это особенно важный проект, ведь "Еврокар" – предприятие европейского уровня, один из основных наполнителей бюджета. Приятно, что запустили новую модель, ведь это – новые рабочие места для края", – цитирует пресс-служба "Еврокара" А.Ледиду.

В пресс-релизе напоминается, что Octavia стала первой моделью, которую выпустил завод "Еврокар" в Соломоново, и с момента начала серийного производства в марте 2002 года до начала июня текущего года завод изготовил 83,3 тыс. моделей этого семейства

По итогам 2012 года с результатом 7893 автомобиля (доля 32,4% в своем классе и прирост на 21% по отношению к 2011 году) Octavia второго поколения стала лидером продаж в Украине.

В SKODA Octavia третьего поколения снижена на 102 кг масса автомобиля, при этом увеличена жесткость кузова, также снижены расходы топлива и выброс CO2.

Цены на новую модель в дилерской сети "Еврокар" в зависимости от комплектации составляют от 172 тыс. грн до 256,4 тыс. грн.

Строительство завода "Еврокар" было начато в июле 2001 года. Общий объем инвестиций в проект составляет $250 млн. "Еврокар" сертифицирован по международным стандартам ISO 9001, OHSAS 18001

На сегодня на заводе созданы мощности для полномасштабного производства автомобилей (сварка, покраска и монтаж автомобилей), рассчитанные на выпуск 50 тыс. автомобилей в год, заложенный потенциал модернизации позволяет увеличить их до 100 тыс. ед.в год.

В настоящее время завод выпускает весь модельный ряд автомобилей марки SKODA. В апреле текущего года завод начал производство новой модели SKODA Rapid, на сентябрь запланирован старт производства обновленного SKODA Superb.

В январе-мае текущего года завод выпустил 3,141 тыс. автомобилей – на 58% меньше, чем за тот же период 2012 года при общем падении производства легковых авто в Украине на 59,3% до 12,546 тыс.ед.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь