"Фуршет" освободил от должности члена НС

Виталий Ткаченко освобожден от должности члена наблюдательного совета ЧАО "Фуршет" (Киев), развивающего сеть одноименных супермаркетов в Украине и Молдавии, на основании поданного им заявления.

Как сообщил ритейлер в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), такое решения принято на ее общем внеочередном собрании 25 июля 2013 года.

В.Ткаченко занимал должность члена набсовета "Фуршета" более 10 лет и не владеет акциями компании.

Освободившаяся должность пока остается вакантной.

Сеть "Фуршет" входит в число крупнейших в Украине розничных сетей и в целом, по состоянию на апрель 2012 года, насчитывала 117 торговых точек, в частности, в Украине 108 магазинов во всех регионах (в том числе шесть супермаркетов-ресторанов "Гурман-Фуршет" и один минигипермаркет "Народный"), а также в Молдове – девять магазинов.

Первый магазин сети "Фуршет" открыт в декабре 1998 года на Подоле в центре Киева.

ЧАО "Фуршет" по итогам 2012 года нарастило чистый убыток в 4,2 раза по сравнению с 2011 годом – до 17,895 млн грн. Чистый доход компании в 2012 году снизился в 16,4 раза и составил 1,446 млн грн.

Согласно данным НКЦБФР, на четвертый квартал 2012 года компании Anthousa Limited (Великобритания) принадлежало 100% ЧАО "Фуршет".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь