Roshen запустил в Венгрии производство новых кондитерских изделий

Международная кондитерская корпорация Roshen, один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, расширила линейку кондитерских изделий на приобретенной в прошлом году фабрике Bonbonetti Choco в Венгрии.

Согласно сообщению на сайте Bonbonetti Group, в июле предприятие приступило к производству четырех видов шоколада под ТМ Bonbonetti Elegance.

В марте 2013 года корпорация также запустила на этой фабрике производство фруктовых леденцов и желейных конфет.

Как сообщалось, в понедельник Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen в связи с несоответствующим качеством.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил "Интерфаксу" во вторник, что новые исследования продукции Roshen не сняли прежних претензий, а лишь их усилили. При этом, по его словам, также будет исследована возможность ввоза на территорию России продукции с литовской и венгерской фабрик Roshen.

Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба – Винницкая обл.), а также Липецкую фабрику "Рошен" (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Корпорация производит до 200 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства продукции достигает 410 тыс. тонн в год.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь