Киев планирует закупить 30 единиц снегоуборочной техники – Попов

К началу осенне-зимнего сезона Киев планирует закупить 30 единиц снегоуборочной техники, заявляет глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

"Есть и проблемные моменты, например, замена, обновление нашего технического муниципального ресурса, машин и оборудования, которые вывозят снег. Нам надо до начала сезона, безусловно, сделать закупки", – сказал он журналистам по окончании совещания по вопросам противодействия чрезвычайным ситуациям и подготовки Киева к осенне-зимнему периоду, при участии первого вице-премьера Украины Александра Вилкула, в среду.

Глава КГГА отметил, что в настоящее время идут тендерные процедуры.

"Техническое обеспечение напрямую связано с качеством проведения работ", – отметил А.Попов.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, сколько единиц снегоуборочной техники и на какую сумму будет закупать Киев, А.Попов сказал: "Точно не могу сказать, но приблизительно 30 единиц мы планировали закупить на общую сумму около 100 млн грн".

Также он отметил, что поскольку у Киева такого денежного ресурса нет для единовременного приобретения этой техники, предлагается лизинговая схема для того, чтобы на протяжение 2-3 лет этот проект был в полном объеме профинансирован.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь