Попов: Подготовка к отопительному сезону в Киеве идет по графику

Подготовка к отопительному сезону в столице проходит в штатном режиме, заявляет глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

"Сегодня мы идем по графику, по плану, и ничего не вызывает какого-то серьезного опасения в плане состояния подготовки", – сказал он журналистам по окончании совещания по вопросам противодействия чрезвычайным ситуациям и подготовки Киева к осенне-зимнему периоду, при участии первого вице-премьера Украины Александра Вилкула, в среду в Киеве.

По словам главы КГГА, с учетом снегопада, который был весной 2013 года, киевские власти договорились о проведении учений с соответствующими службами для того, чтобы смоделировать подобную ситуацию и отработать механизм действий.

"Согласно подготовленным планам, как реакция на те события, которые происходили в начале 2013 года и те недостатки, которые были выявлены, мы приблизительно в конце октября проведем совместные учения вместе со службой гражданской обороны и горадминистрацией, возможно, с Минобороны, ГАИ и Внутренними войсками. Мы смоделируем ситуацию, например, пошел такой же снег, как был тогда, и кто, что и как должен делать, то есть предварительное информирование, реагирование, чтобы все это, как говорят, от зубов отскакивало", – сказал А.Попов.

Он подчеркнул, что в таком случае будет отработан четкий механизм взаимодействия соответствующих служб в чрезвычайных ситуациях в виде снегопада.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь