Июльские темпы роста продаж GM, Ford и Chrysler в США оказались хуже прогнозов

Темпы роста продаж американских автопроизводителей General Motors Co. (GM), Ford Motor Co. и Chrysler Group LLC в США в июле 2013 года оказались хуже ожиданий рынка.

Так, продажи GM увеличились в прошлом месяце на 16% – до 234,071 тыс. автомобилей, Ford – на 11%, до 193,07 тыс. машин, Chrysler – на 11%, до 140,102 тыс.

При этом июльские продажи Ford и Chrysler стали лучшими для этого месяца с 2006 года.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали повышение продаж GM на 20%, Ford – на 17%, Chrysler – на 16%.

Продажи японской Toyota Motor Corp. на американском рынке подскочили на 16,5%, Nissan Motor Co. – на 11%.

Реализация автомобилей в США поддерживается низкими процентными ставками по автокредитам, а также ростом строительства жилья, стимулирующим спрос на пикапы, пишет газета The Wall Street Journal.

Продажи выпускаемых GM пикапов GMC Sierra и Chevrolet Silverado подскочили в июле на 44%, пикапов Ford F-серии – на 23%, выпускаемых Chrysler пикапов Ram – на 31%.

"Для GM июль стал очень сбалансированным месяцем с точки зрения розничных продаж, высокими были продажи не только небольших грузовиков, но также малолитражных и семейных автомобилей", – заявил вице-президент американского подразделения GM по продажам Курт МакНейл.

По оценкам GM, продажи машин в США в июле в пересчете на годовые темпы составили 15,7 млн, Chrysler оценивает этот показатель в 15,8 млрд.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидают увеличения продаж автомобилей в США в прошлом месяце до 15,8 млн в годовом выражении с 14,1 млн годом ранее.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь