Госинвестпроект планирует привлечь иностранных инвесторов к финансированию нацпроекта медцентра ІnterMedicalEcoCity

Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроект) планирует привлечь иностранных инвесторов к финансированию национального проекта ІnterMedicalEcoCity, предусматривающего строительство международного медицинского реабилитационного городка в районе Арабатской стрелки в Херсонской области.

Как говорится в сообщении Госинвестпроекта со ссылкой на главу ведомства Владислава Каськива, Госинвестпроект уже получил письмо-подтверждение о поддержке проекта ІnterMedicalEcoCity от Кувейтского фонда арабского экономического развития.

Проект ІnterMedicalEcoCity предусматривает создание специализированного медучреждения для лечения пациентов с детским церебральным параличом (ДЦП), остеохондрозом и последствиями травм, а также органического поражения нервной системы. Он сможет принимать около 1 тыс. пациентов ежедневно.

Проект реализуется при участии частной клиники доктора Владимира Козявкина в Трускавце.

На сегодня строительство центра в Херсонской области осуществляется за счет инвестора – Международной клиники восстановительного лечения доктора Козявкина в рамках государственно-частного партнерства.

По методике В.Козявкина лечились и прошли реабилитацию более 50 тыс. пациентов.

InterMedicalEcoCity является составной Национального проекта "Город будущего" предусматривает создание на международного медицинского реабилитационного городка с соответствующей социально-бытовой, транспортной и другой инфраструктурой.

Как сообщалось, Госинвестпроект за 2011-2012 гг. привлекло в Украину около 9 млрд грн инвестиций, из них 6,519 млрд грн – непосредственно для национальных проектов и 2,7 млрд грн – в рамках деятельности сервиса InvestUkraine.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь