Новый посол США Джеффри Пайятт прибыл в Киев – посольство

Новый посол США в Украине Джеффри Пайятт (Geoffrey Pyatt) прибыл в минувшую субботу в Украину для выполнения своей дипломатической миссии, сообщает сайт посольства США.

"Джеффри Пайятт – дипломат высшего эшелона дипломатической службы США, прибыл в Киев 3 августа 2013 года в качестве 8-го посла США в Украине", – сказано в информации.

До назначения послом в Украине, с мая 2010 по июль 2013 года он работал на должности главного заместителя помощника госсекретаря – заместителя руководителя Бюро по вопросам Южной и Центральной Азии. В его биографии сказано, что на протяжении 24-летней карьеры в Госдепе США он успел поработать в Азии, Европе и Латинской Америке.

Как сообщалось, перед своим утверждением Дж.Пайятт заявлял, что намерен "призывать украинское правительство действовать немедленно, чтобы воспользоваться историческим шансом осуществить надежду относительно европейской интеграции и выполнить требования ЕС для подписания Соглашения об ассоциации". Он также подчеркнул, что планирует дать президенту Виктору Януковичу понять, что без освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко Украина не сможет приблизиться к ЕС.

До Дж.Пайятта послом в Украине был Джон Теффт, который занимал эту должность с ноября 2009 года.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь