Нефть слабо дешевеет в ожидании данных о запасах в США, Brent торгуется у $108,5 за баррель

Нефть слабо дешевеет во вторник в ожидании данных о запасах энергоносителей в США, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на сентябрь на лондонской бирже ICE Futures к 8:13 МСК опустилась на $0,2 (0,18%) – до $108,5 за баррель. По итогам предыдущих торгов эти контракты подешевели на $0,25 (0,23%) – до $108,7 за баррель.

Сентябрьские фьючерсы на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустились в цене на $0,16 (0,15%) – до $106,4 за баррель. По итогам торгов в понедельник цена этих контрактов снизилась на $0,38 (0,36%) – до $106,56 за баррель.

"Рынок ждет ряда новостей, которые позволят определить его динамику в краткосрочной перспективе, – отмечает аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер. – Внимание направлено на данные о запасах в США, а также ряд показателей по китайской экономике, которые должны выйти позднее на этой неделе".

Согласно среднему прогнозу экспертов, опрошенных Bloomberg, запасы нефти в США за прошедшую неделю снизились на 1,1 млн баррелей – до 363,5 млн баррелей, минимального уровня с января.

Минэнерго США опубликует эти данные в среду в 18:30 МСК, Американский институт нефти (API) обнародует собственную оценку запасов во вторник.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь