МАУ предпринимает меры по решению проблемы задержек выдачи багажа

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) предпринимает меры по ликвидации задержек выдачи багажа пассажирам, сообщила пресс-служба авиакомпании.

"Учитывая значительный рост объемов пассажироперевозок, который превысил мощности терминала "F" аэропорта "Борисполь", МАУ в конце мая 2013 года перевела все регулярные международные рейсы в терминал "D". Масштабное увеличение пассажиропотока требовало соответствующего увеличения технологических мощностей аэропорта и компаний-поставщиков услуг, обеспечивающих наземное обслуживание пассажиров и парка воздушных судов МАУ, а также слаженности в их работе", – говорится в сообщении.

Однако, по словам вице-президента МАУ по сервису и логистике Антона Борисюка, хэндлинговая компании "Интеравиа" (ранее "Свисспорт Украина") которая предоставляет МАУ услуги по обработке багажа в аэропорту "Борисполь", не смогла оценить масштабы и темпы роста объемов перевозок авиакомпании и обеспечить развитие необходимой инфраструктуры, что привело к тому, что существующие технологические мощности не отвечают потребностям в пиковые периоды.

Как отмечает МАУ, на сегодняшний день, компания "Интеравиа", уже инвестировала средства в приобретение специальной техники, что позволит в ближайшие дни обеспечить своевременную выгрузку и доставку багажа на ленту транспортера.

Авиакомпании также удалось наладить взаимодействие с руководством аэропорта, что позволило выработать совместный алгоритм действий для оперативного решения накопившихся проблем, в том числе – с задержками выдачи и опозданием багажа.

"Руководство МАУ считает, что скоординированные совместные усилия авиакомпании, аэропорта и хэндлинговых компаний позволят полностью нормализовать ситуацию в самое ближайшее время", – говорится в сообщении МАУ.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Киева 26 октября 2012 года принял решение, вступившее в законную силу 27 апреля 2013 года после подтверждения апелляционным судом, вследствие которого контроль над "Свисспорт Украина" перешел к МАУ от Swissport International.

МАУ основана в 1992 году. Полностью приватизирована. Базовый аэропорт – международный аэропорт "Борисполь" (Киев).

Авиакомпания намерена в 2013 году нарастить перевозки пассажиров на 60,7% по сравнению с 2012 годом – до 4,5 млн чел.

Флот МАУ состоит из 36 самолетов: пять – Embraer-190 и 31 самолет Boeing 737 (в том числе трех авиалайнеров модификации 737-900).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь