Вице-президент Египта подал в отставку – ТВ

Временный вице-президент Египта Мухаммед эль-Барадей подал в отставку, сообщает в среду межарабский телеканал "Аль-Арабийя".

Причиной решения М.эль-Барадея стала волна насилия в стране, отмечается в сообщении.

"Я подал в отставку, потому что не могу взять на себя ответственность за решения (временного руководства страны – ИФ). Я не согласен с ними", – приводит телеканал слова М.эль-Барадея.

При этом он отметил, что у властей были "мирные альтернативы для достижения консенсуса".

Как сообщалось, ситуация в Египте обострилась в среду после того, как сотрудники египетской полиции приступили в Каире к разгону демонстрантов, поддерживающих отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси, и ликвидации их лагерей.

По последним данным министерства здравоохранения Египта, в результате столкновений погибли 149 человек, более 1,4 тыс. получили ранения.

Тем временем, по данным египетской газеты "Аль-Ахрам", представители движения "Братья-мусульмане" заявляют, что только на каирской площади Рабиа аль-Адавия погибли 2,2 тыс. демонстрантов, еще 10 тыс. человек получили травмы и ранения.

Временный президент Египта Адли Мансур назначил М.эль-Барадея на должность вице-президента в начале июля.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь