ЗТР отгрузил два трансформатора для "Укргидроэнерго"

ПАО "Запорожтрансформатор" (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, входящий в группу "Энергетический стандарт", отгрузило для ПАО "Укргидроэнерго" (Вышгород Киевской обл.) два трансформатора – 10 МВА 35 кВ и 430 МВА 330 кВ – в рамках проекта строительства первой очереди Днестровской ГАЭС.

Согласно пресс-релизу ЗТР в четверг, трансформаторы изготовлены в максимально короткие сроки с учетом требуемых параметров и испытаны в присутствии представителей заказчика.

Стоимость оборудования не разглашается.

По словам директора по продажам ЗТР Александра Циера, приведенным в пресс-релизе, отгрузка трансформаторов для Днестровской ГАЭС как негабаритного оборудования производилась на 300-тонном транспортере.

ПАО "ЗТР" сотрудничает с "Укргидроэнерго" более 30 лет. В частности, в 2007 году ЗТР поставил для Днестровской ГАЭС два аналогичных трансформатора, которые эксплуатируются на объекте.

ЗТР имеет опыт поставок в 86 стран, производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов. С 2001 года входит в группу "Энергетический стандарт", крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Предприятие завершило 2012 год с чистой прибылью в размере 946,942 млн грн, что на 3,8% превысило аналогичный показатель 2011 года, объем реализации вырос на 10% – до 3 млрд 947,83 млн грн.

"Укргидроэнерго" эксплуатирует все крупные гидроэлектростанции, расположенные на украинских участках Днепра и Днестра. Суммарная установленная электрическая мощность гидроэлектростанций генкомпании составляет 5007,6 (фактическая – 5036 МВт).

Компания в 2012 году увеличила производство электроэнергии на 1,1% (на 110,985 млн кВт-ч) по сравнению с 2011 годом – до 10 млрд 414,238 млн кВт-ч.

Как сообщалось, на строительство первой очереди Днестровской ГАЭС "Укргидроэнерго" привлечет у Ощадбанка и Укрэксимбанка под государственные гарантии 1,5 млрд грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь