НКЦБФР возобновила обращение ценных бумаг "Концерна Хлебпром"

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Украины возобновила обращение акций и облигаций серий "E" и "F" ПАО "Концерн Хлебпром" (Львов).

Согласно сообщению на веб-сайте "Украинской биржи" (УБ, Киев), котировальная комиссия фондовой площадки на основании решения регулятора с 1 октября 2013 года сняла запрет на заключение договоров и проведение расчетов по ранее заключенным договорам по акциям (тиккер HLPR) и облигациям эмитента (серия "Е" тиккер HLPR05, серия "F" тиккер HLPR06).

Как сообщалось, торги акциями "Концерна Хлебпром" были приостановлены с 24 сентября в связи с неподачей эмитентом в НКЦБФР регулярной годовой информации.

ПАО "Концерн Хлебпром" – один из крупнейших производителей хлеба в Украине. Его производственные мощности расположены в пяти областях Западной и Центральной Украины. Компании принадлежат торговые марки "Хлибна хата", "Намынайко", Palazzo Bandinelli.

Предприятие в конце 2010 года выпустило облигации серий "Е" и "F" общей номинальной стоимостью 100 млн грн. Срок обращения облигаций серии "Е" – до 22 февраля 2016 года, серии "F" – до 23 мая 2017 года.

"Концерн Хлебпром" в январе-июне 2013 года получил консолидированный убыток в размере 6,7 млн грн, что на 32% меньше по сравнению с аналогичным показателем 2012 года. В то же время его валовый доход сократился на 5% – до 470 млн грн, чистый доход – на 4%, до 405 млн грн.

Производство хлебобулочных изделий на предприятиях концерна за указанный период составило 44,7 тыс. тонн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь