Аграрный фонд Украины планирует законтрактовать по форварду 1,2 млн тонн зерна урожая 2014г

Аграрный фонд Украины в ноябре приступает к форвардным закупками зерна урожая 2014 года и планирует закупить его в объеме около 1,2 млн тонн.

Как сообщается на сайте Аграрного фонда, авансовые платежи будут выплачиваться в размере 50% от минимальной интервенционной цены на текущий маркетинговый год. Ведомство будет осуществлять закупки продовольственного зерна пшеницы и ржи и фуражного зерна ячменя.

Объем минимальной партии по пшенице будет составлять 100 тонн, ржи – 50 тонн, ячменя – 100 тонн.

Как сообщалось, Аграрный фонд осуществлял форвардные закупки зерна урожая 2013 года минувшей осенью и в феврале – начале марта этого года. В целом ведомство законтрактовало более 1 млн тонн зерновых, в том числе 775 тыс. тонн прошлой осенью.

В июле этого года Кабинет министров Украины утвердил объемы формирования Аграрный фондом государственного интервенционного фонда в 2013/2014 маркетинговом году. В частности, для пшеницы он составляет 1,052 млн тонн, кукурузы – 40 тыс. тонн, 15 тыс. тонн гороха, 34,6 тыс. тонн гречихи, 90 тыс. тонн ржи, 22,4 тыс. тонн овса, 20 тыс. тонн ячменя, 20 тыс. тонн проса.

Аграрный фонд создан постановлением правительства №543 от 6 июля 2005 года. Он является уполномоченным государственным учреждением по реализации ценовой политики в агропромышленном секторе и относится к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь