Анонс на пятницу, 1 ноября

Народные депутаты Украины работают с избирателями.

В 10.00 начнется пресс-конференция главы Госпредпринимательства М.Бродского на тему "Проверки предпринимателей контролирующими органами не должны создавать препятствий для их деятельности" (Государственная служба Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, ул.Арсенальная, 9/11, 6-й этаж).

В 10.00 начнется выездное заседание информационного пресс-клуба ОАО "АК "Киевводоканал" на тему "Фонтаны – украшение города" при участии советника председателя правления по вопросам информационной политики В.Яковлева и начальника участка по эксплуатации фонтанов ОАО "АК "Киевводоканал" В.Пономарева (фонтан "Водяной шар", Майдан Независимости).

В 11.00 начнется презентация программы мероприятий по привлечению внимания общественности к Зимним олимпийским играм и поддержке национальной олимпийской сборной Украины в Сочи-2014. Участники: президент Национального олимпийского комитета С.Бубка, президент компании "Samsung Electronics Украина" Юнсеб Ли, биатлонист А.Дериземля и сноубордисты Аннамари Чундака и И.Пеняк (Олимпийский дом, ул.Хорива, 39-41).

В 11.00 начнется "круглый стол" на тему "Конкурентоспособность украинских товаров на внешнем рынке". К участию приглашены ведущие экономические аналитики, специализирующиеся на вопросах международной торговли, представители Министерства экономического развития и торговли, предпринимательских объединений ("Українські новини", ул.Эспланадная, 20, 1-й этаж).

В 12.00 начнется встреча спикера Верховной Рады Украины В.Рыбака с членами Бюро ПА ЕВРОНЕСТ (ул.Грушевского, 5, зал совещаний, 3-й этаж, вход через 9-й подъезд). Предусмотрена протокольная фото- и видеосъемка.

В 12.45 начнется брифинг главы делегации Европейского Парламента в ПА ЕВРОНЕСТ, сопрезидента ПА ЕВРОНЕСТ Е.Кирилова и заместителя главы постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПА ЕВРОНЕСТ Б.Тарасюка (ул.Грушевского, 5, press-point). Вход по карточкам аккредитации

В 15.00 начнется пресс-конференция на тему "Новые правила проведения оценки для целей налогообложения и готовность рынка к работе". Участники: председатель совета ВОО "Союз оценщиков земли" С.Евдокименко, председатель правления ВОО "Ассоциация специалистов банковской оценки Украины" С.Фролов, президент ВОО "Союз специалистов по недвижимости Украины" А.Рубанов, председатель исполнительного совета ВОО "Ассоциация оценщиков Украины" К.Черныш, заместитель председателя ВОО "Союз оценщиков Украины" В.Мироненко (УНИАН, ул.Крещатик, 4, конференц-зал). Регистрация на месте по редакционным удостоверениям.

В 11.00 в Харькове начнется международная конференция на тему "Экономические и правовые последствия подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС для промышленности". Организатор – общественное движение "Украинский выбор". Участники: лидер общественного движения "Украинский выбор" В.Медведчук, советник президента Российской Федерации С.Глазьев, а также представители Евразийской экономической комиссии, ЕБР, руководители ведущих научных учреждений Украины, Белоруссии и России (гостиница "Харьков Палас", пр-т Правды, 2).

В 12.30 в Донецке начнется дискуссия с представителями малого и среднего бизнеса о преимуществах Соглашения об ассоциации в рамках информационной кампании "Сильные вместе". Участники: президент Торгово-промышленной палаты Украины Г.Чижиков, заместитель главы миссии в посольстве Великобритании в Украине Мартин Дэй, экс-вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции О.Рыбачук, бывший первый заместитель директора Государственного департамента по вопросам адаптации законодательства Т.Качка (Донецкая торгово-промышленная палата, пр-т Киевский, 87).

Полную версию анонса смотрите в выпуске "Интерфакс-Украина-Анонс"

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь