Трест "Киевгорстрой-3" ликвидирует 5 стройуправлений

ПАО "Трест "Киевгорстрой-3", входящее в холдинговую компанию (ХК) "Киевгорстрой" (оба – Киев), по причинам экономической целесообразности намерено ликвидировать четыре строительных и одно специализированное управление в своем составе.

Согласно сообщению треста в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующее решение приняли его акционеры на внеочередном собрании 5 ноября.

Решение предусматривает ликвидацию строительных управлений №7, 9, 12, 13 и специализированного управления №31 в Киеве.

Как сообщалось, в состав "Трест "Киевгорстрой-3" к концу 2012 года входили четыре строительных и одно специализированное строительное управление, а также и филиал в Киеве.

Штат сотрудников треста в 2012 года сократился до 816 чел. с 887 чел. в 2011 году.

Трест "Киевгорстрой-3" основан в 1995 году. Осуществляет деятельность в сфере строительства зданий, монтажа и установки сборных конструкций в Киеве.

Чистый убыток треста в 2012 году по международным стандартам финансовой отчетности составил 6,71 млн грн, чистый доход – 285,6 млн грн.

Основными акционерами ПАО, согласно данным НКЦБФР, к концу первого полугодия 2013 года являлось ПАО "ХК "Киевгорстрой" (30%, к концу 2012 года холдинг владел указанным пакетом акций как член наблюдательного совета треста) и физлицо-резидент (49,1273%, к концу 2012 года – глава правления Николай Олефир).

Уставный капитал ПАО "Трест "Киевгорстрой-3" к концу первого полугодия 2013 года составлял 3,259 млн грн.

ХК "Киевгорстрой" создана на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации "Киевгорстрой" в 1994 году путем объединения в ее уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. В состав ХК входят 40 ОАО, в которых компания владеет акциями, шесть дочерних предприятий и 51 предприятие на правах ассоциированного члена.

"Киевгорстрой" является одним из крупнейших застройщиков в Украине.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь