Apple выпустит изогнутый смартфон

Экраны новых моделей изогнуты ближе к краям и оснащены улучшенными сенсорами, которые смогут различать степень нажатия, пишет Bloomberg.

Появление подобного способа взаимодействия с пользователем открывает широкие возможности для разработчиков ПО. В музыкальных редакторах, например, можно будет варьировать силу нажатия на клавиши инструмента. Прикосновения с различной силой могут интерпретироваться как разные команды в играх и прочих приложениях.

Сообщается, что если Apple примет решение о производстве, то появятся смартфоны не раньше III квартала 2014 года. Официальный представитель Apple Натали Керрис отказалась комментировать эту информацию. Стоит отметить, что дизайнеры Apple всегда были против телефонов с огромными дисплеями, поскольку считали их неудобными для работы одной рукой. Именно поэтому iPhone 5 получил экран, увеличенный лишь в высоту, а ширина осталась прежней.

Производство смартфонов с изогнутыми и гнущимися дисплеями сейчас настоящий тренд на мировом рынке. Недавно подобную модель презентовал Samsung, LG ответила выпуском "изгонутого" коммуникатора.

Залишити відповідь