"Росток-Холдинг" в 2013г увеличил урожай подсолнечника вдвое

Агропромышленная группа "Росток-Холдинг" завершила уборку урожая подсолнечника в 2013 году, увеличив его объемы почти в два раза – до 35 тыс. тонн.

"Хозяйства группы "Росток- Холдинг" собрали 35 тыс. тонн семян подсолнечника, что почти в два раза больше, чем в 2012 году", – говорится в сообщении компании.

Пресс-служба отмечает, что такой результат был достигнут за счет расширения посевных площадей до 14,2 тыс. га (в 2012 году было посеяно 8 тыс. га), а также хорошей урожайности. Средняя урожайность подсолнечника составила 25,1 ц/га.

Как сообщалось, "Росток-Холдинг" в 2013 году втрое увеличил урожай ранних зерновых по сравнению с 2012 годом – до 13,6 тыс. тонн.

ООО "Росток-Холдинг", созданное в 2010 году, является вертикально интегрированной агропромышленной группой. Специализируется на выращивании и реализации зерновых культур, производстве, переработке и продаже молочной продукции, зернотрейдинге.

В его состав входят два молокозавода, восемь животноводческих ферм, два элеваторных комплекса, торговые компании. Земельный банк группы составляет 60 тыс. га. К 2015 году его планируется увеличить до 100 тыс. га.

Чистая прибыль "Росток-Холдинга" по итогам 2012 года составила $10,1 млн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь