JKX обжалует решение Высокого суда Великобритании о возобновлении прав ее крупнейших акционеров

Британская нефтегазовая компания JKX Oil&Gas обжалует решение Высокого суда Великобритании, которым сняты ограничения с крупнейших акционеров компании – Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова (владеет 27,5% JKX) и Glengary Overseas Ltd Александра Жукова (владеет 11,45% JKX).

Как сообщает JKX на сайте Лондонской фондовой биржи, Апелляционный суд (The Court of Appeal) решил рассмотреть вопрос в ускоренном порядке (это может состояться в первом квартале 2014 года).

Как сообщалось, совет директоров JKX 31 мая 2013 года приостановил право Eclairs Group и Glengary Overseas участвовать в собрании акционеров 5 июня, объяснив такое решение не предоставлением исчерпывающей информации о договоренностях между их собственниками по вопросу голосования.

В начале сентября Высокий суд Великобритании отменил ограничения, установленные 31 мая JKX в отношении Eclairs Group и Glengary Overseas.

Собрание акционеров JKX 5 июня 2013 года переизбрало CEO Пола Дэвиса вопреки предложениям Eclairs Group и Glengary Overseas.

JKX владеет в Украине "Полтавской газонефтяной компанией", располагающей четырьмя лицензиями на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевского комплекса в Полтавской области общей площадью 271 кв. км, а также тремя разрешениями на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 кв. км.

JKX также работает в России, Венгрии, Болгарии и Словакии.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь