"Метинвест" совместно с концерном ESAB успешно провел испытания технологии сварки новой марки стали

"Метинвест", крупнейшая международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, в партнерстве с ведущим производителем сварочных материалов и оборудования концерном ESAB ("ЭСАБ Украина"), разработал технологический процесс сварки стали марки S460M (ДСТУ EN 10025-4:2007) и успешно провел испытания ее свариваемости.

Согласно пресс-релизу "Метинвеста", выбор ESAB в качестве партнера и технического консультанта стал одним из ключевых факторов успешного проведения испытаний.

При этом пресс-служба подчеркивает, что качество сварного соединения и его механические свойства были подтверждены протоколом испытаний (WPQR), выданным Институтом электросварки им. Е.О. Патона.

Технология сварки была разработана с целью продвижения и популяризации потребления высокопрочных термомеханических марок стали при производстве металлоконструкций и каркасов зданий, сооружений и мостов.

Высокопрочные марки стали, производимые по технологии термомеханической контролируемой прокатки, более 20 лет применяются в строительных проектах Европы. Так, применение высокопрочных марок S460M, S460ML с классом прочности 460 MПа (аналог С440 по ГОСТ 27772-88) позволяет добиться снижения веса стальных конструкций на 15-25% и сократить затраты заказчика строительства при производстве, монтаже и огнезащите стальных конструкций.

Пресс-служба также сообщает, что летом текущего года "Метинвест" начал поставки высокопрочного листа для строительства и сформировал постоянный остаток горячекатаного листа марки S460М (класс прочности С440) на сервисном металлоцентре в Киеве. Первые клиенты уже смогли оценить преимущества этой марки стали: она используется для изготовления металлоконструкций перекрытий пониженной высоты в проекте реконструкции исторического здания в Киеве, говорится в сообщении.

"Метинвест" – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

Акционерами группы "Метинвест" являются группа СКМ (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%), которые принимают участие в управлении группой "Метинвест" на партнерских началах.

СКМ, крупнейшая холдинговая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Р.Ахметову.

Концерн ESAB (Швеция) – мировой лидер в производстве сварочных аппаратов, расходных материалов и систем для резки. В Украине работает представительство концерна – ООО "ЭСАБ Украина".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь