ЗЗФ за 11 мес. нарастил выпуск ферросплавов почти на треть

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в январе-ноябре 2013 года увеличил выпуск ферросплавной продукции на 31,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 258,5 тыс. тонн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА), за этот период завод нарастил выпуск силикомарганца на 39,5% – до 178,5 тыс. тонн.

При этом выпуск ферромарганца снизился на 13,9% – до 46,6 тыс. тонн, марганца металлического – на 50,7%, до 7,2 тыс. тонн.

Выпуск ферросилиция составил 26,2 тыс. тонн, тогда как в аналогичном периоде прошлого года предприятие не выпускало данную продукцию.

Как сообщалось, предприятие простаивало с 1 декабря 2012 года по 1 марта 2013 года по причине нерентабельности работы при существующем уровне тарифов на электроэнергию.

ЗЗФ – один из трех украинских производителей этой продукции. Доля внутреннего рынка в его поставках составляет 30-35%. Продукция экспортируется в страны СНГ, Евросоюза, Азии, Африки.

Предприятие импортирует марганцевую руду из Ганы, Бразилии, Австралии, России и Польши, чтобы достичь требуемого химического состава ферросплавов.

Бизнес ЗЗФ, Стахановского ЗФ, Орджоникидзевского и Марганецкого горно-обогатительных комбинатов организует ПриватБанк (Днепропетровск).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь