Делегация Европарламента едет в Киев помочь разрешить кризис – "Батькивщина"

Делегация Европарламента для разрешении политического кризиса в Украине приедет в воскресенье в Киев, сообщила вице-президент фракции " зеленых " Европейского парламента Ребекка Хармс.

Как сообщила пресс-служба партии "Батькивщина", Р.Хармс в воскресенье встретилась с дочерью Юлии Тимошенко Евгенией и зампредседателя " Батькивщины", народным депутатом Григорием Немырей.

Р.Хармс сообщила о создании делегации Европарламента для разрешении политического кризиса в Украине во исполнение резолюции ЕП от 12 декабря, большинство членов которой сегодня прибывают в Киев. "Мы намерены способствовать решению политического кризиса в Украине на основании четко выраженного украинским народом желания проевропейского курса страны ", – сказала европарламентарий, подчеркнув, что особое внимание будет уделено нерешенным до сих пор вопросу освобождения Ю.Тимошенко и других политзаключенных.

Во встрече также приняли участие член Европарламента Марк Демесмекер и защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь