Миндоходов планирует по итогам года увеличить показатель автоматического возмещения НДС на 4,5%

Министерство доходов и сборов Украины планирует за январь-ноябрь 2013 года возместить в автоматическом режиме налог на добавленную стоимость (НДС) на сумму 24,2 млрд грн, что на 4,5% превышает показатель 2012 года.

Согласно сообщению пресс-службы Миндоходов, в январе-ноябре в автоматическом режиме возмещение НДС получили 486 плательщиков в размере 21,8 млрд грн.

"В декабре текущего года в автоматическом режиме будет возмещено 2,4 млрд грн НДС. Именно на эту сумму Миндоходов сформировало реестры на возмещение и направило в Госказначейство", – говорится в сообщении.

В Миндоходов напоминают, что начиная с 1 января 2014 года, для налогоплательщиков, которые будут иметь положительную налоговую историю, срок проведения камеральной проверки сократится. Для этих плательщиков камеральная проверка налоговой отчетности будет проводиться в течение пяти календарных дней со дня подачи налоговой декларации.

Как сообщалось, Миндоходов, по оперативным данным, намерено по итогам 2013 года направить в общий фонд государственного бюджета 305 млрд грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь