Evraz поставит РЖД 10 тыс. тонн рельсов нового качества

Evraz plc приступил к производству новых рельсов и начал отгрузку первой крупной партии в 10 тыс. тонн длиной 25 метров каждый в адрес ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

Как говорится в сообщении холдинга, рельсы будут использованы на Октябрьской, Горьковской и Северной железных дорогах.

"В планах РЖД на будущий год также использование наших стометровых рельсов", – цитирует пресс-служба вице-президента Evraz, руководитель дивизиона "Железнодорожный прокат" Илью Широкоброда. – Технология дифференцированной закалки востребована и европейскими потребителями, что позволяет нам продолжать конструктивный диалог с европейскими компаниями, заинтересованными в рельсах Evraz".

Новые рельсы (дифференцированно-термоупрочненные рельсы типа Р65 категории ДТ-350) характеризуются высокими эксплуатационными свойствами, дающими возможность перейти на новые, более эффективные технологии обслуживания, содержания и капитального ремонта железнодорожных путей. Новый вид термоупрочнения значительно увеличивает эксплуатационный ресурс рельсов, позволяя снизить расходы на обслуживание железнодорожных путей, а также повысить безопасность и увеличить скорость движения.

В ноябре регистр по сертификации на федеральном железнодорожном транспорте выдал Evraz сертификат соответствия на новые рельсы, который позволяет осуществлять поставки новой категории рельсов как в 100-метровом, так и 25-метровом исполнении. Объемы продаж 100-метровых и других рельсов зафиксированы 5-летним контрактом с РЖД.

Как сообщалось ранее, к выпуску 100-метровых рельсов для высокоскоростных магистралей ОАО "Евраз объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК") приступил весной 2013 года после завершения второго этапа модернизации рельсобалочного цеха.

Реконструкция рельсобалочного цеха "Евраз ЗСМК" началась в 2009 году, в 2010 году после завершения первого этапа модернизации предприятие стало первым в России производителем 25-метровых железнодорожных рельсов принципиально нового качества.

Общий объем инвестиций в модернизацию рельсобалочного цеха составил 18,2 млрд рублей.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь