Программа восстановления выпуска Ан-124 предполагает выпуск 80 самолетов – Азаров

(добавлены 4-6 абзацы)

Киев. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Российско-украинское межправительственное соглашение о реализации мер господдержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 грузоподъемностью 150 тонн с двигателями Д-18Т и их модификациями предполагает выпуск 80 самолетов, сообщил премьер-министр Николай Аров.

"Общий объем производства Ан-124 – 80 самолетов", – сказал он, открывая заседания Кабинета министров в Киеве в среду.

Премьер добавил, что суммарная выручка от реализации этих грузовых воздушных судов оценивается в $12,89 млрд.

Как подчеркнул Н.Азаров, поставки по двусторонней кооперации при реализации совместного проекта будут освобождены от таможенных и налоговых сборов.

Премьер отметил, что реализация проекта обеспечит загрузку производственных мощностей значительного количества предприятий промсекторов Украины и РФ.

Реализация проекта будет осуществляться в рамках совместного производства между ГП "Антонов" (Украина) и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, Россия). О договоренности создать СП впервые было заявлено по итогам встречи премьера Украины Н.Азарова и главы правительства РФ Дмитрия Медведева в Сочи в июле 2013 года.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь