Депутат-регионал предлагает увеличить плату за недропользование при добыче энергетического угля в 3,8 раза

Плата за недропользование при добыче энергетического угля может быть увеличена с 0,4% (но не менее 3,51 грн/тонна) до 1,5% его стоимости.

Соответствующая инициатива содержится в законопроекте №3757-1, внесенном депутатом от Партии регионов Валерием Омельченко и зарегистрированном в парламенте 17 декабря.

Документом также предлагается увеличить плату за недропользование при добыче антрацита с 0,4% (но не менее 3,51 грн/тонна) до 2% его стоимости, коксующегося угля – с 0,5% (но не менее 5,33 грн/тонна) до 3%.

Согласно законопроекту, плата за недропользование при добыче конденсата может быть увеличена с 39% до 42% стоимости товарной продукции (при глубине залежей до 5 км), или с 17% до 18% (при глубине более 5 км).

В законопроекте №3757-1 также содержится множество других налоговых инициатив по разным тематикам. Значительная часть этих инициатив ранее предлагалась Министерством доходов и сборов Украины.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь