Гослекслужба запретила продажу препаратов "Корвалол" и "Корвалдин" производства компании "Фармак"

Государственная служба Украины по лекарственным средствам (Гослекслужба) по результатам инспекционной проверки запретила продажу ряда популярных лекарственных препаратов производства компании "Фармак", включая "Корвалол" и "Корвалдин".

Согласно сообщению на веб-сайте Гослекслужбы, это закреплено ее распоряжениями от 18 декабря 2013 года.

Документы, в частности, запрещают продажу следующих лекарств компании "Фармак": "Корвалол" в каплях и таблетках, "Корвалдин" в каплях, "Назоферон" в каплях и спрей, гель "Уронефрон", раствор для инъекций "Фленокс".

Распоряжениями Гослекслужбы приписывается при выявлении образцов указанных препаратов принять меры по их возврату поставщику или уничтожению.

Конечный бенефициаром группы "Фармак", в которую также входят две дочерние компании, три компании специального назначения и одна ассоциированная, является генеральный директор материнской компании ПАО "Фармак" Филя Жебровская.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь