Nike превзошел прогноз

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в сентябре-ноябре составила $537 млн, или 59 центов в расчете на акцию, по сравнению с $384 млн, или 42 цента на акцию, полученных за аналогичный период годом ранее. Прибыль от продолжающихся операций поднялась на 3% – до $537 млн с $521 млн.

Выручка повысилась на 8% и достигла $6,431 млрд против $5,955 млрд.

Аналитики, опрошенные FactSet, оценивали чистую прибыль в среднем на уровне 58 центов на акцию. В то же время выручка Nike не оправдала консенсус-прогноза, который составлял $6,44 млрд. Рентабельность компании увеличилась до 43,9% по сравнению с 42,5% во втором финквартале прошлого года, сообщается в отчетности.

В результате цена акций Nike снизилась на 1% в ходе электронных торгов в четверг после опубликования отчетности. С начала текущего года капитализация компании выросла на 52% по сравнению с подъемом на 27% фондового индекса Standard & Poor's 500.

Справка:

Американская Nike является ведущим мировым дизайнером, продавцом и дистрибьютором аутентичной спортивной обуви, одежды, снаряжения и аксессуаров для различных видов спорта и занятий фитнесом.

Залишити відповідь