Азаров возлагает ответственность за срыв выплат зарплат бюджетникам в Киеве на оппозицию

Сорванное представителями оппозиции заседание сессии Киевсовета оставит работников бюджетной сферы столицы без зарплат перед новогодними праздниками, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Вчера оппозиционные народные депутаты взяли моду абсолютно незаконно вмешиваться в полномочия местных органов власти и сорвали заседание сессии Киевсовета. Правительство приняло решение и выделило дополнительно Киеву 130 млн грн из госбюджета как дотацию на выплату зарплат работникам бюджетной сферы, но это решение должно было быть утверждено на заседании сессии Киевсовета, которое было сорвано (во вторник – ИФ)", – сказал он, открывая заседание правительства в среду.

"Таким образом, столичные бюджетники не получат зарплату за ноябрь-декабрь. Врачи, учителя, водители троллейбусов, трамваев, автобусов, все бюджетники перед новогодними праздниками остаются без денег", – добавил Н.Азаров.

По его словам, свои функции не выполняют и несколько местных советов западных регионов страны, которые тоже подвергают людей опасности не получить вовремя зарплаты, социальные выплаты.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь