Ведущие фондовые биржи Украины определились с графиком работы в период новогодних праздников

Последняя торговая сессия в 2013 году на ведущих украинских фондовых площадках "Украинская биржа" (УБ), ПФТС (обе – Киев) и "Перспектива" (Днепропетровск) состоится 30 декабря.

Согласно сообщениям на веб-сайтах фондовых площадок, в этот день биржи будут работать в стандартном режиме – полный рабочий день.

В новом году фондовые биржи ПФТС и "Перспектива" возобновят торги 3 января. Однако с 4 по 7 января они вновь будут закрыты. Затем, включая 11 января, биржи будут работать в стандартном режиме.

УБ возобновит торги в новом году 8 января, однако, в отличие других бирж, 11 января на УБ будет выходным.

Помимо этого, 25 января и 8 февраля 2014 года торги на биржах УБ, ПФТС и "Перспектива" проводится не будут, поскольку в эти дни не будут работать система электронных платежей (СЭП) и депозитарий Национального банка Украины.

Согласно сообщению на веб-сайте УБ, 27 декабря 2013 года в ходе вечернего клиринга базовый размер гарантийного обеспечения фьючерсных контрактов на индекс украинских акций будет повышен до 25% с 20%.

Увеличенный размер базового гарантийного обеспечения будет действовать до вечерней клиринговой сессии 8 января 2014 года.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь