Возмещение потерь за изъятие под Олимпиаду-2022 госземель и насаждений составит 1 грн/га – постановление

Правительство Украины утвердило размер возмещения потерь пользователям изъятых под строительство объектов инфраструктуры для проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в 2022 году земель государственной собственности из расчета 1 грн/га.

Соответствующее постановление Кабинета министров №938 от 11 декабря обнародовано на веб-сайте правительства.

Согласно документу, также, до принятия Верховной Радой закона "О Национальных проектах", установлена символическая плата в размере 1 грн при возмещении стоимости лесных и деревесно-кустарниковых насаждений землепользователям изъятых под объекты Олимпиады-2022 госземель.

Как сообщалось, Украина 14 ноября 2013 года подала заявку на право проведения XXIV зимних Олимпийских игр в 2022 году во Львове.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) проведет отбор городов-кандидатов ориентировочно в июле 2014 года, окончательно место проведения зимней Олимпиады-2022 будет названо 31 июля на сессии МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия).

По данным МОК, бороться за право проведения игр будут Казахстан (Алма-Ата), Швеция (Стокгольм), Норвегия (Осло), Китай (Пекин), Польша (Краков) и Украина (Львов).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь