Москва безусловно исполнит все, что обещала Крыму – Матвиенко

У Севастополя будут все права полноценного субъекта РФ

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС – Все гарантии, которые давались Крыму Россией, будут исполнены, заявляет председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Все те гарантии и обещания, которые даются, безусловно, будут исполнены", – сказала А.Матвиенко во вторник в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы сегодня уже все думаем, как помочь развитию экономики Крыма, как развивать инфраструктуру, как создать условия для прохождения летнего, уже этого, курортного сезона. Мы будем вместе вырабатывать программу развития, подъема Крыма, инфраструктура которого, к сожалению, в последнее время деградировала в силу нехватки средств и ресурсов", – отметила спикер Совета Федерации.

Отвечая на вопрос о будущем статусе города Севастополь, В.Матвиенко сказала: "Севастополь имеет главное – это город-герой, город воинской славы, это город военных моряков, российских военных моряков. И этот статус, по-моему, – самое главное".

При этом В.Матвиенко отметила, что конкретные полномочия города Севастополя будут обсуждаться в рамках законодательства, которое будет приниматься.

"Но Севастополь будет иметь все права, все возможности полноценного субъекта Российской Федерации", – заявила В.Матвиенко.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь