Взрыв газа и пожар произошли на коксовом предприятии ИСД-Dunaferr в Венгрии

Взрыв газ по неизвестным причинам произошел в среду на коксовом предприятии ISD-Kokszolo – 100% "дочке" металлургического комбината ISD Dunaferr, входящего в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк).

Как сообщается в информации предприятия и местных СМИ, пострадавших от взрыва и последовавшего за ним пожара нет.

При этом уточняется, что по тревоге пожарные машины оперативно прибыли к месту возгорания – камеры системы газоснабжения, и при помощи технического персонала пожар был остановлен.

"Сведения о пострадавших не поступали, опасные материалы в окружающую среду не выбрасывались. Эксперты начали расследование причин происшествия", – констатируется в сообщении предприятия.

Местные СМИ уточняют, что площадь пожара составила около 150 кв. м.

ИСД основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского, меткомбинат Dunaferr и ISD-Huta Czestochowa.

Согласно информации на сайте ISD Dunaferr, коксохимическое производство ISD-Kokszolo включает две коксовые батареи, на нем занято более 700 человек.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь