Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине и вокруг Приднестровья

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре обсудили "различные аспекты ситуации в Украине, в том числе возможности международного содействия восстановлению стабильности", сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

"В.Путин подчеркнул также важность проведения в стране конституционной реформы, ориентированной на обеспечение законных интересов жителей всех украинских регионов", – говорится в сообщении.

"При обмене мнениями по Приднестровью российским руководителем говорилось о необходимости принятия эффективных мер, направленных на снятие фактической внешней блокады этого региона и поиск справедливого и всеобъемлющего решения приднестровской проблемы", – сообщила пресс-служба.

По ее данным, В.Путин и А.Меркель условились о продолжении тесных двусторонних контактов на различных уровнях по затронутым темам.

Разговор состоялся по инициативе российской стороны, отмечает пресс-служба.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь