ПРЕСС-РЕЛИЗ: Nemiroff возобновил работу своего завода в Винницкой области Украины

Благодаря общим усилиям прокуратуры, МВД, антикоррупционного комитета Украины 15 апреля завод по производству водки Nemiroff в городе Немиров снова введен в эксплуатацию. На предприятии уже работает 400 сотрудников, в ближайшее время рабочие места получат более 1000 специалистов, сообщают на предприятии.

Завод возобновил производство 40 видов алкогольных напитков Nemiroff, которые дистрибутируются в 80 стран мира. В технологическое переоснащение линий розлива в связи с рестайлингом всех продуктовых линеек Nemiroff инвестировано более полумиллиона долларов США. В планах Nemiroff в 2014-ом году продать на мировом рынке 5,5 млн дал водки и настоек под своим брендом.

"Для сознания украинского покупателя Nemiroff был и остается украинским продуктом, и мы обязаны удовлетворить эту эмоциональную потребность. Поэтому, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в Украине, компания Nemiroff запустила завод Винницкой области. Потребности рынка Украины и часть, эффективных с точки зрения логистики, экспортных рынков – будут обеспечены производством в Винницкой области. На заводах в России и Белоруссии будет производиться ассортимент для всех остальных рынков, – сообщил председатель совета директоров Nemiroff Яков Грибов. "Nemiroff – один из безусловных лидеров мирового рынка водки, в этом году общий объем продаж должен составить порядка 5,5 млн дал алкогольной продукции", добавил он.

В апреле выпущены первые 20 тысяч дал водки и настоек, начались отгрузки крупнейшим дистрибьюторам и национальным сетевым ритейлерам. На полную мощность предприятие выйдет уже в мае текущего года.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь