Имущественные споры граждан Украины в Крыму будут решать админсуды Киева – представитель омбудсмена

Любые споры, связанные с имущественными вопросами граждан Украины на территории Крыма, в соответствии с принятым законом "Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории", будет решать Киевский окружной административный суд или Окружной административный суд Киева, отмечает представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Конституционном суде Ирина Кушнир.

"Любые имущественные споры на территории Крыма будет решать Киевский окружной административный суд или Окружной административный суд Киева, это два разных суда. Закон четко разделяет подсудность таких дел", – сказала она на брифинге в среду в Киеве.

Кроме того, И.Кушнир отметила, что в случае, если граждане Украины были вынуждены переселиться из Крыма, запрещается отчуждение их недвижимого имущества, в том числе земельных участков на территории Крыма.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь