Чудо-технологии и устройства с конференции XChange 2014

На выставке было представлено много различной и инновационной техники, самые интересные на наш взгляд новинки представлены ниже.

3D-камера RealSense с функцией распознавания жестов

3D-камера RealSense с прецизионным отслеживанием движений руки и пальцев позволит управлять устройствами с высокой точностью при выполнении работы или в развлечениях по сравнению с обычным распознаванием жестов.

;

Камера пока не готова к выпуску, но Intel создала игру, где пользователь может водить рукой перед камерой RealSense, и она будет «видеть», где его пальцы и отслеживать движения, позволяя помочь человеку на экране пересечь пропасть и не сорваться вниз. «Это всего лишь игра, — сказал представитель на стенде Intel, — но для нее есть много применений в бизнесе, здравоохранении и образовании».

Client Manager для ритейла

Еще одна новейшая технология от Intel, которая должна впечатлить VAR’ов, работающих с ритейлерами.

Усовершенствованная технология digital signage позволяет точно знать, когда покупатель смотрит на экран, и даже знать его пол — и тут же показать соответствующую рекламу.

Эта технология Intel делает возможным более прицельный маркетинг брендов, позволяя ухватить возможности продаж там и тогда, где они значат больше всего. Поставщики решений могут помочь внедрить всё это ритейлерам, которым нужно усилить прямой маркетинг.

ThinkPad Yoga

Ноутбуки ThinkPad от Lenovo известны своим крепким корпусом и долгим сроком службы. В презентации Lenovo на XChange было показано видео, как на ноутбук выливают большой бокал вина, а следом кружку воды — и он продолжает прекрасно работать.

;

ThinkPad Yoga оснащен процессором Intel Core четвертого поколения, операционной системой Windows 8 и 12,5-дюймовым сенсорным экраном, который можно повернуть на 360 градусов, превратив ноутбук в планшет. Модель весит 1,59 кг при толщине 1,9 см.

Dell Latitude Rugged Extreme

Эти модели настолько прочны, что один такой ноутбук остановил летевшую в солдата пулю, чем спас ему жизнь.

Этот ноутбук с 12- или 14-дюймовым экраном прекрасно подойдет для сотрудников полиции и военнослужащих благодаря своей долговечности и защищенности от падений: его можно уронить с высоты до 1,8 м без последствий, заверил еще один представитель компании на выставке.

Samsung: Galaxy Note Pro

Компания Samsung продемонстрировала 12,2-дюймовый планшет Note Pro с кристально чистым сенсорным HD-экраном, насчитывающим свыше 4 млн. пикселей. Планшет оснащен фирменным процессором Exynos 5 Octa и весит всего 748 г. Он позволяет использовать средства коллективной работы с приложениями Office и включает функцию беспроводного вывода на печать.

LG Chromebase

;

Компания LG Electronics продемонстрировала моноблочный клиент Chromebase с отсоединяемой клавиатурой и мышью, имеющий 21,5-дюймовый экран.

Chromebase способен хранить до 16 Гбайт данных. Он встретил восторженный прием в школьных округах K-12 (в США), сказал Джонсон, поскольку некоторые школы не приемлют, когда учащиеся приносят свои мобильные устройства на урок.

Залишити відповідь