Киев построит дома для пострадавших от Элита Центр

Департамент экономики и инвестиций Киевской городской администрации объявил конкурсы по привлечению инвесторов на строительство объектов жилой недвижимости на четырех земельных участках в разных районах города Киева. Обязательное условие инвестиционного конкурса – передача части жилого фонда пострадавшим инвесторам компании «Элита Центр». Минимальный процент, который предусмотрен условиями конкурса – 6% от общей полезной площади строения. Размер процента, который пойдет в фонд пострадавшим инвесторам, является предметом конкурсного торга.

Организатор конкурса – Департамент экономики и инвестиций Киевской городской администрации. Заказчик строительства – Киевское инвестиционное агентство.

Земельные участки находятся в Дарницком районе на ул. Здолбуновская (1,9 га), в Деснянском районе на ул. Милославская (0,524 га), в Соломенском районе в Платоновском переулке (0,2538 га), а также в Голосеевском районе на улице  Маршала Якубовского (0,256 га).

Согласно технико-экономическим показателям проектов, общая площадь объектов составит более 95 тыс. кв. м., объем инвестиций – порядка 835 млн. грн.

«Не смотря на то, что рынок строительства сейчас испытывает не самые лучшие времена, крупные девелоперские компании постоянно контактируют с нами в поиске хороших площадок для строительства жилья класса эконом и комфорт. На сегодняшний день наша задача – расширить круг участников конкурса за счет средних, но финансово устойчивых местных и региональных девелоперских компаний» – отметил Олег Мистюк, генеральный директор Киевского Инвестиционного Агентства.

В Киевском инвестиционном агентстве также отметили, что дополнительным фактором инвестиционной привлекательности данного конкурсного предложения является отсутствие риска остановки проекта по административным причинам. Со своей стороны, Киевское инвестиционное агентство берет на себя функцию сопровождения всех процессов согласования и взаимодействия с городом, что позволит решать организационные вопросы в кратчайшие сроки.

Залишити відповідь